Украина Киев, ул.Народного ополчения, 18. Телефон: (044) 2-49-98-06
Днепр, ул. Рабочая, 23. Телефон: (0562) 33-85-44
Львов, ул. Зеленая 147, корпус 4В. Телефон: (032) 245 41 22
info@climattech.com.ua
(044) 2-49-98-06

Архив новостей

28.03.21 Новые воздухоохладители GRECALE от Компании Stefani SpA. Воздухоохладители Stefani

Новые воздухоохладители GRECALE - поэтапный отказ от воздухоохладителей серий SHIP / SGIN. Самые важные новые функции серии GRECALE: -Расширенный ассортимент с большим количеством вентиляторов и большим количеством доступных поверхностей; -Доступность продукта - откидная боковая панель и сливной поддон; -Двух диапазонный с компактным решением GRECALE-T; -Доступна версия с CO2; -Новые аксессуары.


16.02.21 Изменения в установке кондиционеров.

В Верховной раде зарегистрировали законопроект №4619 касающийся установки кондиционеров (наружных блоков). В законопроекте предлагается ввести ответственность за вывод конденсата от кондиционеров в не предназначенные для этого места. Речь идет о выводе конденсата от размещенных на фасадах домов (зданий, сооружений) кондиционеров в места, которые не являются специально приспособленными для этого. Предусматривается штраф в размере 1 700 грн.(100 необлагаемых минимумов доходов граждан). Штраф могут наложить на граждан – владельцев кондиционеров или на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, которые являются владельцами кондиционеров. За повторное нарушение в течение года предусматривается шраф в размере 3400 грн.(200 необлагаемых минимумов доходов граждан). В примечании к Кодексу Украины об административных правонарушениях отмечается, какие места являются специально приспособленные для вывода конденсата от кондиционеров: -ливневая канализация; -бытовая канализация (в случае вывода конденсата с разрывом струи через гидрозатвор); -резервуары оборудованы и размещены таким образом, чтобы собирать конденсат и не допускать его утечки или распространения иным образом. Если за законопроект проголосуют и он будет принят, тогда закон вступит в силу с 1 июня 2021 года, и у владельцев кондиционеров будет время, чтобы исправить ситуацию.


06.01.21 Тепловые насосы CLINT. TERMICA.

THERMICA - это новая линейка специализированных тепловых насосов мощностью от 6 до 10 кВт с производством горячей воды до 55°C. Эти агрегаты, созданные в результате партнерства с Fujitsu General, оснащены компрессорами серии DC Inverter, вентиляторами EC и интегрированным гидравлическим комплектом с высокоэффективным циркуляционным насосом EC.


24.11.20 Отопление. Тепловые пушки.

Работа тепловой пушки не имеет никаких сложностей – вентилятор собирает воздушные массы внутрь прибора, далее их нагревает теплообменник, и вентилятор выдает их обратно в помещение горячим и мощным потоком.


31.10.20 Возобновляемая энергия. Солнечная энергия.

Традиционные источники энергии нефть, газ, уголь постепенно теряют свою актуальность, становятся более дорогими и наносят огромный вред окружающей среде. Поэтому с каждым днем поднимается актуальный вопрос возобновляемой энергии.


13.09.20 Инфракрасный обогреватель. Подробно.

Инфракрасные обогреватели — эффективный и экономичный способ обогрева помещений. Технические характеристики этого оборудования позволяют создавать уютную и теплую атмосферу даже на улице. Качественные приборы от надежных производителей безопасны и просты в монтаже и использовании.


14.08.20 Тепловые завесы. Тепловые завесы Frico.

Цель компании Frico - разработка и создание высококачественного теплового и энергосберегающего оборудования. Долгие годы работы в области производства оборудования для обогрева и энергосбережения в условиях сурового климата Скандинавии являются наилучшей гарантией качества и надежности.


03.08.20 Теплогенераторы. Теплогенераторы ApenGroup.

Теплогенераторы используют для воздушного отопления помещений различного размера и назначения: промышленных (цеха, участки, станции технического обслуживания), сельскохозяйственных (теплицы, парники, оранжереи, животноводческие и птицефермы) и коммерческих объектов, выставочных павильонах, спортивных залах, тенисных кортах, бассейнах, ледовых катках, коттеджах и квартирах, офисных, торговых комплексах, складах и ангарах. В теплое время года теплогенераторы могут использоваться как приточные установки для вентиляции или кондиционирования.


15.05.20 Микроклимат - сложная организация. Перейти к статье.

Качество воздуха - это состав воздуха в помещении, при котором при длительном воздействии на человека обеспечивается оптимальное или допустимое состояние организма человека.


03.05.20 Компания КЛИМАТТЕХ работает ONLINE!

Во время карантина компания КЛИМАТТЕХ принимает заказы онлайн. Все вопросы по телефону (044) 2-49-98-06.


28.03.20 Установки для бассейнов VBW. Перейти к статье.

Установки Okeanos - это приточно-вытяжное оборудование, предназначенное для вентиляции, осушения и обогрева всех видов помещений крытых бассейнов - частных, гостиничных или других общественных – предназначенных для отдыха, спорта, также для лечебных целей. Бассейные установки отличаются специфической обработкой воздуха, а также высокой стойкостью материалов, компонентов к коррозии и соединениям хлора.


03.01.20 Холодильные агрегаты. Перейти к статье.

Холодильные агрегаты широко используются в сфере торговли, перерабатывающей и пищевой промышленности, в складских помещениях, где осуществляется хранение различной замороженной продукции.


13.11.19 Вентиляционные установки VBW Engineering. Перейти к статье.

Компания VBW Engineering не стоит на месте, а интенсивно развивается во всех направлениях. Новый тип промышленного осушителя VBW Engineering, бассейная установка, специальные решения в центральном кондиционере.


29.08.19 Вентиляция. Перейти к статье.

Мы не обещаем "золотые горы" - Мы гарантируем качество!


02.07.19 Революционный V-Tower Dry Cooler. Перейти к статье.

Компания Thermokey производит теплообменную аппаратуру для систем кондиционирования и холодильной техники.